CONSEJO DE REDACCIÓN

DE LA REVISTA ELECTRÓNICA DE CREATIVIDAD

RECREARTE

 

Dr. David de Prado. Universidad de Santiago de Compostela. España. DIRECTOR

Dra. Adriana Fresquet. Brasil

adrifres@uol.com.br

 

Dr. Agustín de la Herrán Gascón. Universidad Autónoma. Madrid

agustin.delaherran@uam.es

 

Master Angel Comesaña. Vigo. España

acdopeso@hotmail.com

 

Master Angélica Sátiro. Barcelona

angelsatiro@hotmail.com

 

Antonio Cantos Cevallos. Universidad Málaga

cantos@uma.es

 

Antonio Quinta. Aveiro. Portugal

aquinta@mail.pt

 

Carlos Churba. Buenos aires.

carloschurba@movi.com.ar

 

Master Carlos de Sousa. Portugal

elsousa@mail.telepac.pt

 

Master Douglas Paz. Mérida. Venezuela

depazcrea@hotmail.com

 

Dr. Mauro Rodríguez. México

mauror@prodigy.net.mx

 

Dra. Sandra M Dingli. Creta.

sandra.m.dingli@um.edu.mt

 

Eduardo Kastika. Universidad. Buenos Aires.

eduardo@kastika.com

 

Master ESTEFANÍA SANZ. Universidad Autónoma Madrid.

estefania:sanz@uam.es

 

Dra. Eunice Alencar. Brasilia.

ealencar@pos.ucb.br

 

Filgueira Bouza, Mª Soledad. La Coruña. España.

Soledad_Filgueira@canalejo.org

 

Master Gabi castellanos. Madrid.

esmio@corevia.com

 

Master  Gisela Cañamero. Portugal

gisela.canamero@clix.pt

 

 

Graciela Aldana. Bogotá. Colombia.

gracielaldana@hotmail.com

 

Dr. Humberto Albarrán. México.

dga_unimex@yahoo.com.mx

 

Dra. Isabel Fernández. Chile.

mifra@telsur.cl

 

Master Jesús Sierra. Sao Paolo.

sierra@renovare.com.br

 

José Búa. Santiago. España.

josebua@corevia.com

 

Master Jovita Kemelmajer. Mendoza. Argentina.

kemel@nys.com.ar

 

Juan delgado. Vigo. España

juandelgado@mundo-r.com

 

Juan Pastor. Madrid.

pastor@fundacionoperaprima.org

 

Master Lilia Ponce. México

liliaponce@hotmail.com

 

Master Lilian Dabdoub. México.

liliandabdoub@yahoo.com

 

Master Maria Inês Felippe

m.inesrh@uo.com.br

 

Master Maria Luisa Porcar de Yelós. Mendoza. Argentina.

mporcar@hotmail.com

 

Master Marián Rodríguez. México.

marianrodriguez@aol.com

 

Dra. Marilyn Fryer . Exeter. Reino Unido.

marilynfryer@creativitycentre.com

 

Master Mario Gandra. Viseu. Portugal

mario-gandra@iol.pt

 

 

Master Martina  Charaf. Madrid.

martina@pradocharaf.com

 

Master María Rita Gramigna

mrgrh@mrg.com.br

 

pastor Bustamante.

pastor@fundacionoperaprima.org

 

Master Paula Vázquez

paula23@teleline.es

 

Master Regina Drumond

reginadrumond@uol.com.br

 

Master Rosa María Fader

Direcciones de correo electrónico:

rmfader@nysnet.com.ar

 

Master Sigifredo Quintero Contreras

sigifredo_quintero@fundacion-social.com.co

 

Master Tania Barauna. BAHÍA. BRASIL

taniabarauna@terra.com.br

 

 

*Master en creatividad